Экономика. Бизнес

Дополнительно 55 млн. рублей будет выделено из бюджета Нижегородской области на закупку медоборудования для детской клинической больницы №1

Дополнительно 55 млн. рублей будет выделено из бюджета Нижегородской области на закупку медоборудования для детской клинической больницы №1Нижний Новгород. 25 августа. НТА-Приволжье — Дополнительно 55 млн. рублей планируется выделить из бюджета Нижегородской области на закупку медоборудования для ГБУЗ НО "Детская городская клиническая больница №1 Нижнего Новгорода"

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в больнице, с вопросом о необходимости выделить дополнительные средства на приобретение медицинского оборудования для ввода в эксплуатацию нового корпуса больницы правительство Нижегородской области планирует выйти в Заксобрание региона уже в сентябре 2017 года.

Напомним, что 9 августа этого года был заключен контракт на выполнение дополнительных ремонтных работ на капитальному ремонту корпуса №1 детской больницы. Срок завершения работ по контракту – конец февраля 2018 года.

Стоимость капремонта первого корпуса детской клинической больницы №1 Нижнего Новгорода в ходе торгов была снижена почти на 10,1 млн. рублей.

Подрядчик должен будет провести отделку помещений, заменить оконные блоки, двери, а также больничные лифты. По контракту работы должны быть выполнены до 28 февраля 2018 года.

По завершении ремонтных работ в корпус №1 будут перенесены неонатальное отделение и отделение реанимации новорожденных.

В общей сложности сумма средств, выделенных для ввода в эксплуатацию нового корпуса больницы, составляет около 480 млн. рублей, в том числе: на выполнение ремонтных работ около 260 млн. рублей, приобретение медицинского оборудования, мебели и немедицинского инвентаря около 220 млн. рублей.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля