Экономика. Бизнес

ГЖД заняла второе место по итогам сетевого соревнования за второй квартал 2017 года

Нижний Новгород. 25 августа. НТА-Приволжье – ГЖД заняла второе место  по итогам сетевого соревнования за второй квартал 2017 года.

Как сообщает пресс-служба ГЖД, награду 25 августа вручал старший вице-президент ОАО "РЖД" Геннадий Верховых, приехавший в Нижний Новгород с рабочим визитом.

По его словам, начиная с 2012 года на Горьковской железной дороге достигнуто понимание с регионами по организации пригородных перевозок. 18% от общего количества пассажирских перевозок проходит на ГЖД, это 100 из 600 пар пассажирских поездов, которые курсируют по России. Неудивительно, что в 2010 году вслед за Санкт-Петербургом было организовано скоростное движение из Нижнего Новгорода до столицы, сейчас курсирует 7 пар поездов "Стриж" и 2 пары поездов "Ласточка", а в случае необходимости это количество может быть увеличено.

Есть хороший опыт проведения Универсиады на территории дороги, опыт этого года, когда обеспечивались перевозки по Кубку Конфедераций. Геннадий Верховых заявил, что себестоимость операций с пассажирской и грузовой работой снижена к уровню прошлого года на 1%. Улучшены показатели по безопасности движения поездов почти наполовину. Конкурентоспособной является заработная плата. 36 работников Горьковской магистрали награждены наградами Министерства транспорта РФ и 76 работников награждены корпоративными наградами Президента компании и Совета директоров.

Поздравить дорогу со столь высокой наградой прибыли многочисленные гости, в числе которых были представители органов государственной власти.

"В сетевом соревновании участвовали 16 Российских железных дорог от Калининграда до Владивостока. При определении победителей учитывалось множество факторов, в том числе производственные показатели, состояние дел в трудовом коллективе. И тот отличный результат, который показала Горьковская железная дорога в соревновании за второй квартал текущего года свидетельствует о том, что и руководители, и сотрудники работают в тесном контакте. Хочу подчеркнуть, что профессионализм и ответственное отношение к своему делу наших железнодорожников высоко ценят пассажиры и грузоотправители, которые благодарны за этот нелёгкий труд", − заявила и.о. председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове Регион: Киров
Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Перевозки двухэтажными поездами между Йошкар-Олой и Москвой выросли более чем на треть в январе-марте
Перевозки двухэтажными поездами между Йошкар-Олой и Москвой выросли более чем на треть в январе-марте Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля