Экономика. Бизнес

Международный бизнес-саммит открылся на Нижегородской ярмарке

Международный бизнес-саммит открылся на Нижегородской ярмаркеНижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье — VI Международный бизнес-саммит открылся на Нижегородской ярмарке.

Согласно информации, саммит будет работать в течение трех дней — с 14 по 16 сентября включительно. В работе бизнес-саммите на Нижегородской ярмарке примут участие более полусотни делегаций зарубежных стран и регионов России.

В Нижнем Новгороде саммит проходит с 2012 года. Бизнес-саммит - это в первую очередь площадка для бизнеса, где соберутся ведущие эксперты, экономисты, общественные деятели. Формат саммита сочетает в себе конгрессную и выставочную части. Выставка формируется по направлениям "импорт", "экспорт", "инвестиции", "коммерческая недвижимость", "инновации", "туризм".

В рамках бизнес-саммита губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев откроет IV региональный чемпионат "Молодые профессионалы", примет участие в церемонии награждаения представителей IT- отрасли, приуроченной ко Дню программиста, осмотрит выставочную экспозицию саммита и фотовыставку, посвященную 150-летию со дня рождения М. Горького, а также посетит фестиваль "Секреты мастеров".

По словам губернатора Валерия Шанцева, "за прошедшие 6 лет из регионального форума бизнес-саммит превратился в полноценную международную площадку, на которой могут встретиться представители власти и бизнеса, чтобы обсудить вопросы и перспективы развития. В этом году программа насыщенная, будет проведено более 70 мероприятий, в которых примут участие 12 тыс. человек из 34 стран и 37 регионов России".

Председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев на открытии саммита заявил, что депутаты парламента традиционно принимают участие в работе бизнес-саммита, обсуждают актуальные вопросы в рамках пленарных заседаний, совещаний, круглых столов. "Мы с интересом изучаем достижения других регионов и, в свою очередь, надеемся, что наши успешные наработки, в том числе, в нормативной правовой сфере, будут "взяты на вооружение" коллегами", - сказал он.

По его словам, эксперты признали нижегородское инвестиционное законодательство одним из лучших в России, и поэтому коллеги из других регионов приезжают к нам для изучения опыта. "Конкретный вклад депутатов Заксобрания в развитие промышленного потенциала региона также выражается в рассмотрении инвестиционных соглашений по приоритетным инвестиционным проектам. При этом формы поддержки инвесторов постоянно развиваются", - добавил Евгений Лебедев.

Кроме этого, в рамках саммита планируется подписать множество соглашений между правительством Нижегородской области и компаниями "Рассвет", "НПП "Макстон-Дзержинск", акционерным обществом Инжиниринговая компания "Атомстройэкспорт", "Оргсинтез ПроЛаб", ЗАО "Интраст НН" и рядом других предприятий.

Как ранее заявляла директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева, большинство участников бизнес-саммита "заинтересованы в сотрудничестве с Нижегородской областью в сфере промышленности". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Международный форум по противодействию легализации преступных доходов открыли в Нижнем Новгороде
Международный форум по противодействию легализации преступных доходов открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля