Экономика. Бизнес

Долги МП "Нижегородпассажиравтотранс" перед поставщиками топлива возросли до 60 млн. рублей

Долги МП "Нижегородпассажиравтотранс" перед поставщиками топлива возросли до 60 млн. рублейНижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — Долги муниципального предприятия перед поставщиками топлива возросли до 60 млн. рублей.

По словам источника агентства "НТА-Приволжье" в МП, "долги предприятия перед поставщиками топлива только за последний месяц увеличились". На сегодняшний момент долг "Нижегородпассажиравтотранса" за дизельное и газомоторное топлива превысил 60 млн. рублей.

Как сообщил собеседник агентства, пока речь о прекращении поставок топлива не идет, но "администрация Нижнего Новгорода и руководство предприятия тоже не торопятся решать эту проблему".

Ранее сообщалось, что по данным на конец сентября 2017 года составляют долги МП "Нижегородпассажиравтотранс" перед поставщиками топлива составляли более 50 млн. рублей.

Напомним, что ранее счета МП "Нижегородэлектротранс" арестованы ФНС на 58 млн. рублей. По словам и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Миронова, в целом долги перед всеми кредиторами по всем пассажирским предприятиям города составляют более 1,5 млрд. рублей.

Сергей Миронов признал, что у "Нижегородпассажиравтотранса" имеется задолженность перед поставщиками ГСМ, однако ранее руководство Нижнего Новгорода отрицало проблемы с газомоторным топливом для муниципального транспорта.

Как сообщалось ранее, на 1 апреля 2017 года долги МП "Нижегородпассажиравтотранс" составляли почти 1 млрд. рублей.

Также напомним, что с 16 октября в отношении МП "Нижегородэлектротранс" будет введена процедура ограничения энергопотребления из-за долгов предприятия перед поставщиком "ТНС энерго". Такая мера будет введена, если компания не погасит долги.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля