Экономика. Бизнес

Десять комитетов Законодательного собрания Нижегородской области одобрили проект бюджета на 2018 год

Десять комитетов Законодательного собрания Нижегородской области одобрили проект бюджета на 2018 годНижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — Десять комитетов Законодательного собрания Нижегородской области одобрили проект бюджета на 2018 год.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на совместном заседании комитетов по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, по социальным вопросам, по вопросам государственной власти и местного самоуправления, по экологии и природопользованию, по агропромышленному комплексу, по информационной политике и регламенту, за утверждение параметров бюджета на будущий год проголосовали 17 депутатов.

Во время обсуждения параметров бюджета у депутатов возник ряд вопросов. В частности, председатель комитета по соцвопросам Надир Хафизов спросил, с чем связано уменьшение финансирования программы защиты матери и ребёнка и программы обеспечения населения лекарственными средствами на 20%.

На что представитель минздрава Нижегородской области отметил, что снижение расходов на программу по защите матери и ребёнка произошло в связи с окончанием ремонта в помещении больницы №1, соответственно, сейчас снижаются и расходы на программу в целом. Уменьшение финансирования обеспечения лекарствами населения обусловлено снижением числа получателей медикаментов.

Председатель комитета по вопросам государственной власти Валерий Осокин предложил на 694 млн. рублей увеличить финансовую помощь Дзержинску на исполнение городом собственных полномочий. Сейчас такая инициатива направлена врио губернатора Нижегородской области, вопрос станет предметом рассмотрения при втором чтении.

Председатель Заксобрания Евгений Лебедев предложил заложить дополнительно 826 млн. рублей в качестве дотаций городскому округу Бор на реконструкцию канализации, ремонт школ и строительство пристроев. Этот вопрос депутаты решили рассмотреть на заседании комитета по бюджету и налогам.

Напомним, что 25 октября правительство региона внесло для рассмотрения в парламент проект бюджета на 2018 год. Доходы бюджета сформированы в объёме 138,9 млрд. рублей, расходы составят 138 млрд.рублей, а профицит составит 917 млн. рублей.

На сферу развития промышленности планируется направить почти 50 млн. рублей, на развитие транспортной системы - чуть более 14 млрд. рублей. Почти 2,9 млрд. рублей в бюджете заложено на развитие агропромышленного комплекса, ещё 2,32 млрд. рублей - на развитие спорта, 1,5 млрд. рублей - на культуру и туризм. На социальную поддержку граждан заложено 28 млрд. рублей.

Ранее сообщалось, что четыре комитета ЗС НО уже одобрили проект бюджета на 2018 год в первом чтении.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля