Экономика. Бизнес

Конкурс на ремонт "автобусов-гармошек" "Нижегородпассажиравтотранса" объявлен в Нижнем Новгороде

Конкурс на ремонт "автобусов-гармошек" "Нижегородпассажиравтотранса" объявлен в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье — Конкурс на ремонт "автобусов-гармошек" МП "Нижегородпассажиравтотранс" объявлен в Нижнем Новгороде.

Как сообщила глава города Елизавета Солонченко, выход автобусов из строя может быть вызван нарушениями при их постройке.

По ее словам, сейчас большая часть "гармошек" вышла из строя и специальная проверка выявит в чем была причина. Проблема может быть в технологических нарушениях при постройке автобусов, так как закупленные Москвой такие же автобусы тоже вышли из строя. Однако точная причина поломки моторов автобусов пока неизвестна.

"Проблемы с этими "гармошками" могут крыться в самой модели автобусов. Ведь такие же автобусы закупленные Москвой также вышли из строя. В любом случае мы теперь будем более тщательно проверять закупаемую технику", - подчеркнула глава города.

Тем не менее, несмотря на то, из-за чего возникли поломки, автобусы будут починены - соответствующий конкурс на ремонт уже объявлен.

Ранее сообщалось, что более 20 из 30 закупленных для нужд Нижнего Новгорода "автобусов-гармошек" находятся в ремонте.

По предварительным данным, стоимость капитального ремонта двигателя одного автобуса оценивается в 300 тыс. рублей. Официальный дилер запрашивает сумму за экспертизу, равную стоимости ремонта. "У администрации Нижнего Новгорода нет гарантий того, что дилер будет объективен в экспертной оценке причин выхода из строя автобусов сразу в нескольких городах", - подчеркнули агентству "НТА-Приволжье" в мэрии города.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижегородские пожарные потушили вспыхнувшую маршрутку Регион: Нижний Новгород Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Три муниципалитета Кировской области получили новые автобусы Регион: Киров
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации Регион: Нижний Новгород
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" - поставщик электроэнергии для станций зарядки электробусов
"ТНС энерго НН" - поставщик электроэнергии для станций зарядки электробусов Регион: Нижний Новгород
36 автобусов НЕФАЗ поступили в Набережные Челны Регион: Татарстан Новые автобусы поступили в Слободской район Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта