Экономика. Бизнес

МП "Нижегородпассажиравтотранс" впервые за последние месяцы получило прибыль

Нижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье — МП "Нижегородпассажиравтотранс" впервые за последние месяцы получило прибыль.

Как сообщила глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, таковы данные за октябрь текущего года.

По её словам, предприятие не находится в предбанкротном состоянии, как ранее об этом заявляла директор департамента экономразвития Ирина Егорова. Более того, по итогам прошлого месяца предприятие получило прибыль в 26 млн. рублей в то время как в предыдущие месяцы стабильно терпело убытки.

Таким образом, сегодня предприятию не угрожает банкротство, а его финансовое состояние не вызывает у городских властей опасений.

Ранее глава города заявляла, что почти половина нижегородских муниципальных предприятий не находится в предбанкротном состоянии.

При этом в настоящее время 8 из 18 муниципальных предприятий постоянно терпят убытки. Банкротами в ближайшее время могут стать такие предприятия, как "Городская управляющая Компания", содержащая ветхие дома города, "Коммунальное хозяйство", "РЭД Автозаводского района" ремонтирующее дороги, "Нижегородские бани", "Инженерные сети", "Дорожник". а также транспортные предприятия - "Нижегородпассажиравтотранс" и "Нижегородэлектротранс".

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород 10,9 млн рублей поступило в бюджет Нижнего Новгорода за пользование платными парковками Регион: Нижний Новгород Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году
Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля