Экономика. Бизнес

Дополнительные средства из фонда оплаты труда ЗС НО планируется направить на поддержку работы помощников депутатов

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье - Дополнительные средства из фонда оплаты труда Законодательного собрания Нижегородской области планируется направить на поддержку работы помощников депутатов.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО, такое заявление сделал председатель комитета Заксобрания по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества Дмитрий Малухин после того, как данный вопрос обсуждали представители СМИ в своих изданиях.

По словам Дмитрия Малухина, фонд оплаты труда помощников депутатов с 1 января 2018 года составляет 81,9 тыс. рублей в месяц. Согласно закону, у депутата может быть до 7 помощников. "Если разделить эту сумму на всех, то в среднем получается 11 тыс. рублей. Очевидно, что цифра невелика, а ведь многие из помощников имеют семьи", - считает Дмитрий Малухин.

При этом он добавил, что дополнительные средства фонда являются целевыми и направлены на обеспечение депутатской деятельности. Речь идет об аренде приемных депутатов ЗС НО, оплате коммунальных услуг, телефонной и интернет связи, транспортных расходах и организации встреч с жителями.

В пресс-службе добавили, что 18 января на заседании комитета Заксобрания по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества депутаты приняли решение перенести рассмотрения данного вопроса на следующее заседание комитета.

Напомним, что законопроект предполагает увеличение фонда оплаты труда помощников депутатов на 10%, а также устанавливает размер компенсации в год на одного депутата Законодательного собрания области в размере 250 тыс. рублей вместо 185 тыс. рублей в настоящее время.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля