Экономика. Бизнес

Задолженность по зарплате в Нижегородской области на 1 января 2018 года снизилась по сравнению с началом декабря на 9%

Нижний Новгород. 29 января. НТА-Приволжье — Задолженность по зарплате в Нижегородской области на 1 января 2018 года снизилась по сравнению с началом декабря на 9%.

Как сообщается в материалах Нижегородстата, суммарная задолженность по зарплате на региональных предприятиях и в организациях, которые не относятся к субъектам малого бизнеса, на 1 января 2018 года составила почти 12 млн. рублей. По данным на 1 декабря 2017 года эта сумма составляла 13,176 млн. рублей. Таким образом сумма долга снизилась на 9%.

Нижегородстат уточняет, что в регионе на начало января три предприятия, у которых есть долги по зарплате.

Также учреждение сообщает, что средняя номинальная заработная плата в регионе в ноябре прошлого года составила 29,883 тыс. рублей, что на 4,4% больше, чем годом ранее. В январе-ноябре средняя заработная плата составила 29,461 тыс. рублей - рост по сравнению с январем-ноябрем 2016 года - на 7,3%.

Фонд начисленной заработной платы в ноябре 2017 года сложился в сумме 34,6 млрд. рублей, что на 5% больше, чем за ноябрь 2016 года. За январь-ноябрь сумма фонда составила 375,273 млрд. рублей (рост по сравнению с показателем за тот же период 2016 года - на 8,3%).

Напомним, что по данным на 1 ноября 2017 года задолженность по зарплате на нижегородских предприятиях превысила 11 млн. рублей.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись"
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись" Регион: Нижний Новгород
Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
"ТНС энерго НН": 7,9 млн рублей пени начислено физлицам Нижегородской области с начала года
"ТНС энерго НН": 7,9 млн рублей пени начислено физлицам Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля