Экономика. Бизнес

"МегаФон" лидирует в области внедрения сетей LTE в России

Нижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье — "МегаФон" лидирует в области внедрения сетей LTE в России.

Как сообщает пресс-служба компании, в минувшем году "МегаФон" ввёл в эксплуатацию 21,8 тыс. базовых станций стандарта LTE (4G).

Отмечается, что это почти в два раза превышает объем строительства базовых станций этого стандарта у ближайших конкурентов.

Таким образом, по данным Роскомнадзора на конец 2017 года, общее число базовых станций стандарта LTE в сети "МегаФона" составило 69,9 тысяч, что существенно больше чем у других операторов. В настоящее время сеть "МегаФона" стандарта LTE (4G) доступна абонентам в 83 российских регионах.

Согласно информации со ссылкой на отчёт Роскомнадзора, в 2017-ом году количество базовых станций стандарта 4G операторов "большой четверки" в России выросло на 32% до 159,8 тыс. объектов. Так, на конец 2017-го года "МегаФон" располагает наибольшим количеством базовых станций 4G - 65,9 тыс.. Затем следует "МТС" - 45,2 тыс., "ВымпелКом" - 26,3 тыс. и "Т2 Мобайл" - 22,2 тыс. "МегаФон" также является лидером по общему числу базовых станций всех стандартов по итогам 2017-го года.

"Недавно компания Ookla признала, что самый быстрый мобильный интернет в России у "МегаФона". Сегодня Роскомнадзор подтверждает наше лидерство по базовым станциям LTE. Это взаимосвязанные вещи. Лидерство по скорости на огромной территории – это следствие правильного использования ресурсов компании: большого числа базовых станций, используемой полосы частот, а также слаженной работы технических служб по планированию и настройке параметров сети. Итог: наши абоненты, используя максимальные возможности сети, с комфортом пользуются различными онлайн-сервисами", – прокомментировал такие показатели директор по качеству сервисов инфраструктуры компании "МегаФон" Артём Могилин.

Кроме того, согласно заявлению пресс-службы, по результатам тестов скорости, проведённых российскими пользователями через приложение Speedtest, "МегаФон" стал оператором с наилучшим мобильным интернетом 4G, заняв первую позицию по скорости загрузки данных на устройство — 25,04 Мбит/с. В исследовании по России компания Ookla проанализировала данные более 7,5 млн. тестов скорости через сети всех операторов с 1,5 млн. устройств с поддержкой LTE.

СПРАВКА.
Технология LTE (4G) позволяет отправлять и получать "тяжелые" файлы объемом 1 Гб и более, смотреть видео в FullHD-качестве без ожидания загрузки, пользоваться интернет-браузером с большим количеством вкладок без задержки при открытии страниц, скачивать аудио- и видеофайлы, раздавать Wi-Fi на несколько устройств, комфортно играть в онлайн-игры. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород МегаФон прокачал связь для нижегородских дачников и любителей активного отдыха Регион: Нижний Новгород МегаФон подключил к скоростному интернету еще 140 км трассы М-12 Регион: Нижний Новгород МегаФон разогнал интернет в месте проведения Чемпионата России по мотокроссу Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Регион: Нижний Новгород
Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля