Экономика. Бизнес

"Нижегородский водоканал" оштрафован за нарушение закона о закупках

"Нижегородский водоканал" оштрафован за нарушение закона о закупкахНижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье — "Нижегородский водоканал" оштрафован за нарушение закона о закупках.

Как сообщает региональная прокуратура, нарушения выявлены в ходе проверки деятельности организации, 100% акций которой принадлежит Нижнему Новгороду.

Проверка показала, что "Нижегородский водоканал" при размещении заказов допускал ряд нарушений в части сроков, количестве и общей стоимости договоров, сведений, которые составляют государственную тайну.

Кроме того, при размещении открытого запроса предложений на право заключения договора на тему "Оказание услуг по проведению вакцинации работников против гепатита "А" срок окончания подачи заявок неправомерно сокращен.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила дела в отношении должностного лица и самого "Нижегородского водоканала" по ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (Нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц). По результатам рассмотрения материалов нарушители оштрафованы.

Напомним, что региональная прокуратура в конце января также обвинила МП "Городская управляющая компания" Нижнего Новгорода в нарушении закона о госзакупках. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля