Экономика. Бизнес

Размер маткапитала для семей с детьми при покупке жилья в ЖК "Окский берег" может быть увеличен в два раза

Размер маткапитала для семей с детьми при покупке жилья в ЖК "Окский берег" может быть увеличен в два разаНижний Новгород. 15 февраля. НТА-Приволжье – Размер маткапитала для семей с детьми при покупке жилья в ЖК "Окский берег" может быть увеличен в два раза.

Как сообщает пресс-служба застройщика ЖК "Окский берег", один из важнейших приоритетов сегодняшней России - поддержка семьи: большой, крепкой и здоровой. Известное утверждение "сильная семья — основа сильного государства" находит практическое подтверждение.

Уже сейчас на законодательном уровне идет ряд существенных изменений, направленных на поддержку "ячейки общества". Яркий тому пример – вступление в силу с 1 января 2018 года 6-процентной ипотеки. Новая программа субсидирования рассчитана, прежде всего, на семьи, которые в обозримом будущем планируют обзавестись вторым или третьим ребенком.

По данным пресс-службы правительства Нижегородской области, 50 нижегородских семей уже получили новое ежемесячное пособие на первого ребенка, установленное по поручению президента РФ.

Также по информации министерства социальной политики, с 1 января 2018 года продлено действие программы материнского капитала (до 31 декабря 2021 года). Семья при рождении второго ребенка получает право на получение сертификата о распоряжении средствами материнского капитала в размере 453 тысяч рублей. Самым популярным направлением расходования материнского капитала остается улучшение жилищных условий (92% от подавших заявление).

Кроме того, для больших семей есть возможность получить существенные привилегии при покупке жилья у социально-ориентированных застройщиков. Например, в проекте "Окский берег" (пригород Нижнего Новгорода, Богородское направление), есть возможность увеличения материнского капитала аж в 2 раза!

"Такое существенное увеличение материнского капитала – а речь может идти о сумме до 906 тыс. рублей - станет ощутимым подспорьем для семьи с двумя и более детьми", - заявил заместитель генерального директора по продажам и маркетингу Андрей Петухов.

Кроме того, в рамках акции предлагаются отличные варианты квартир комфорт-класса в квартале "Приокский" (квартал №10). А это значит, что новоселы будут жить рядом с новыми детским садом, школой, парком и спортивной деревней "Новинки". Еще один приятный, но немаловажный бонус - живописный вид на берег Оки.

"То есть, если в планах большой семьи уже есть приобретение просторного жилья (двух - или трехкомнатных), очень настойчиво рекомендую рассмотреть именно эти предложения "Окского берега". На мой взгляд, это замечательная возможность обрести жилье в экологически чистом пригородном районе по очень привлекательной цене и с хорошими скидками", - отметил Андрей Петухов.

С деталями акции можно ознакомиться на сайте застройщика: http://oberegdom.ru/o-komplekse/aktsii/matkapital-v-2-raza-bolshe/. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля