Экономика. Бизнес

"МРСК Центра и Приволжья" оштрафовано на 600 тысяч рублей за отказ в продлении техусловий для присоединения к сетям жилого комплекса

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье — ПАО "МРСК Центра и Приволжья" оштрафовано на 600 тысяч рублей за отказ в продлении техусловий для присоединения к сетям жилого комплекса.

Как сообщает пресс-служба Нижегородскойго УФАС, постановлением от 20 февраля ПАО "МРСК Центра и Приволжья" признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 9.21 КоАП РФ "Нарушение правил недискриминационного доступа, порядка подключения (технологического присоединения)".

Так, согласно информации,  между сетевой компанией и ООО "Ждановский" был заключен договор на технологическое присоединение к электросетям строящегося жилого комплекса "Фрегат" и выданы технические условия, срок действия которых истек 30 ноября 2017 года.

Для выполнения всех предусмотренных техническими условиями обязательств застройщик обратился с просьбой о продлении срока действия технических условий, на что было отказано, хотя в соответствии с действующим законодательством заявитель имеет на право на такую пролонгацию.

"МРСК" назначено наказание в виде административного штрафа в размере 600 тыс. рублей, а также выдано представление об устранении причин нарушения.

Напомним, "Дзержинскгоргаз" также заплатит 600 тысяч рублей штрафа за отказ в выдаче техусловий на подключение жилого дома.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля