Экономика. Бизнес

Наиболее активно ИЖС развивается в Богородском, Кстовском, Володарском, Городецком районах, а также в Дзержинске нижегородской области

Наиболее активно ИЖС развивается в Богородском, Кстовском, Володарском, Городецком районах, а также в Дзержинске нижегородской областиНижний Новгород. 28 февраля. НТА-Приволжье - Наиболее активно индивидульное жилищное строительство развивается в Богородском, Кстовском, Володарском, Городецком районах, а также в Дзержинске нижегородской области, сообщает министерство экономики и конкурентной политики Нижегородской области со ссылкой на данные Нижегородстата.

По данным ведомства, объемы ввода жилья в Нижегородской области за январь 2018 года увеличились в 5,4 раза к соответствующему периоду 2017 года.

По данным службы статистики, всего за месяц сдано в эксплуатацию 147,1 тысячи м2 общей площади жилья. Из них 68,7 тысячи м2 построено населением, что более чем втрое превысило прошлогодний показатель.

Наибольший объем индивидуального жилищного строительства, как добавили в минэкономики, выполнен в Богородском (16 тысячи м2, рост в 4,4 раза), Кстовском (9,9 тысячи м2, рост в 3,3 раза), Володарском (2,6 тысячи м2, рост в 9,6 раза), Городецком (2,5 тысячи м2, рост в 2,7 раза) районах и в городском округе город Дзержинск (2,5 тысячи м2, рост в 9,4 раза).

Напомним, ранее заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин отметил, что Нижегородская область — одна из немногих, где сегодня растут объемы ввода жилья по сравнению с прошлым и позапрошлым годами.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург 783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля