Экономика. Бизнес

Более 179 млн. рублей будет потрачено на строительство детского сада в ЖК "Аквамарин" в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье — Более 179 млн. рублей будет потрачено на строительство детского сада в ЖК "Аквамарин" в Нижнем Новгороде.

Как сообщается на сайте госзакупок, МКУ "Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода" объявила конкурс на проведение работ по строительству детского дошкольного учреждения в Ленинском районе Нижнего Новгорода по адресу: ул. Деревообделочная, 2 в жилом комплексе "Аквамарин".

Согласно документации, детский сад рассчитан на 185 человек на 8 групп. Планируется 3 группы среднего дошкольного возраста, 1 группа старшего дошкольного возраста и 1 подготовительная дошкольная группа. Площадь застройки составит 1,64 тыс кв.м., общая площадь здания - 4,3 тыс. кв.м. Детский сад будет располагаться на трех этажах, в том числе одном подземном.  

Сообщается, что работы должны быть выполнены до 17 декабря 2018 года. Начальная (минимальная) цена контракта составляет 179,9 млн. рублей. Средства планируется выделить из бюджета Нижнего Новгорода на 2018 год, в том числе субсидии из федерального и регионального бюджетов.

Гарантийный срок на предоставленные работы в соответствии с документацией устанавливается продолжительностью пять лет со дня ввода объекта в эксплуатацию.

Также в целях обеспечения безопасности генподрядчик обязан установить не меньше двух web-камер, в зоны охвата которых должен попадать весь детский сад с разных ракурсов.

Напомним, что около 50 млн. рублей планируется направить регионам России на  увеличение мест в яслях.

Лилия Травина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург 783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия Каркас новой детской поликлиники построили в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля