Экономика. Бизнес

Детский сад на 320 мест в мкр. Цветы Нижнего Новгорода планируется построить к 2019 году за 262 млн. рублей

Нижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье – Детский сад на 320 мест в микрорайоне "Цветы" Нижнего Новгорода планируется построить к 2019 году за 262 млн. рублей.

Как сообщается на сайте госзакупок, в настоящее время объявлен аукцион по выбору подрядчика, который построит это учреждение в Приокском районе. Аукцион пройдет 22 марта, начальная цена контракта составляет 262,28 млн. рублей. Источником финансирования выступают средства бюджета Нижнего Новгорода, в том числе субсидии из федерального бюджета и бюджета Нижегородской области.

Объект расположится в границах Анкудиновское шоссе, ул. Цветочная и Академика Сахарова и памятника природы "Щелоковский хутор".

По проекту детский сад рассчитан на 320 мест и 14 групп, из которых пять групп - младший дошкольный возраст 3-4 года (104 ребенка), пять групп - групп средний дошкольный возраст 4-5 лет (120 человек), и по две группы — дети старшего дошкольного возраста 5-6 лет и 6-7 лет (по 48 человек).

Площадь застройки составляет 2,33 тыс. кв. м, здание будет четырехэтажным, из которых один этаж — подземный.

Предполагается, что строительство детского сада завершится в декабре текущего года.

Напомним, что сейчас также объявлен аукцион по выбору организации, которая осуществит строительство детсада в жилом комплексе "Аквамарин", расположенном в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта