Экономика. Бизнес

Строительство отеля Hilton на ул. Варварская в Нижнем Новгороде заморожено на неопределенный срок

фото: Владимир ЯшинНижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье – Строительство отеля Hilton на ул. Варварская в Нижнем Новгороде заморожено на неопределенный срок.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" председатель совета директоров ООО "Весенние инвестиции" Дмитрий Володин, строительство гостиницы DoubleTree by Hilton Nizhny Novgorod Centre заморожено.

"На это имелась масса причин экономического характера", - сказал Дмитрий Володин, не пояснив подробностей, а также не сказав, когда планируется возобновить строительство.

Ранее сообщалось, что отель планируется ввести в эксплуатацию в I квартале 2018 года. По данным на 2014 год стоимость его возведения оценивалась в 1,4 млрд. рублей. В конце 2016 года компания попросила инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области продлить разрешение на земельный участок для строительства гостиницы до 30 ноября 2017 года (до этого разрешение действовало до 21 августа 2016 года).

"Весенние инвестиции" попросили продлить срок действия разрешения на участок поскольку в это время также занимались строительством гостиницы Mariott около драмтеатра. Этот объект, но уже под брэндом Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin, введен в эксплуатацию в конце сентября 2017 года.

Напомним, что в декабре 2014 года правительство Нижегородской области и "Весенние инвестиции" заключили соглашение о строительстве отеля DoubleTree by Hilton Nizhny Novgorod Centre. Тогда же подписан договор франчайзинга между нижегородской компанией и компанией Hilton Worldwide на строительство данного отеля.

СПРАВКА:

Проект предполагал гостиницу на 240 номеров, подземный паркинг на 90 мест, ресторан на 200 мест, 2 бара, 8 конференц-залов, 2 конференц-холла и фитнес-клуб.

"Весенние инвестиции" - нижегородская компания, основными видами деятельности которой являются гостиничный, ресторанный бизнес и строительство, инвестиции. Компания первой в регионе открыла отель международной гостиничной сети, которым стал Ibis, управляющийся французской группой Accor.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля