Экономика. Бизнес

Роспотребнадзор оштрафовал нижегородские гостиницы более чем на 260 тысяч рублей за завышение цен на ЧМ-2018

Роспотребнадзор оштрафовал нижегородские гостиницы более чем на 260 тысяч рублей за завышение цен на ЧМ-2018Нижний Новгород. 7 марта. НТА-Приволжье — Роспотребнадзор оштрафовал нижегородские гостиницы более чем на 260 тысяч рублей за завышение цен на ЧМ-2018.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области проверочные мероприятия в отношении объектов размещения к ЧМ-2018 продолжаются.

Так, согласно информации, по последним данным выявлены 17 отелей, нарушающих законодатчельство в части устновленных цен к ЧМ. В отношении них возбуждены дела об административных нарушениях и выданы предостережения.

Кроме того, по результатам рассмотрения дел наложены штрафы на сумму 261,5 тыс. рублей.  Также подано девять исковых заявлений в защиту прав и законных интересов неопределённого круга лиц.

Ранее сообщалось, что нижегородский Роспотребнадзор выявил завышения цен на номера в гостиницах на период ЧМ-2018 до 322%.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург Заболеваемость туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 8% Регион: Оренбург Жителям Красногорска рекомендовали не открывать окна из-за пожара в районе "Крокус Сити Холла" Регион: Нижний Новгород Норовирус выявлен у 23 детей из Пугачева Регион: Саратов
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проверит воздух в Нижнем Новгороде из-за жалоб на едкий запах
Роспотребнадзор проверит воздух в Нижнем Новгороде из-за жалоб на едкий запах Регион: Нижний Новгород
Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Оренбургский Роспотребнадзор помог вернуть потребителям бытовых услуг свыше 7 млн рублей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта