Экономика. Бизнес

ВТБ в 2017 году предоставил порядка 55 млрд. рублей льготных кредитов малому и среднему бизнесу

ВТБ в 2017 году предоставил порядка 55 млрд. рублей льготных кредитов малому и среднему бизнесуНижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье – ВТБ в 2017 году предоставил порядка 55 млрд. рублей льготных кредитов малому и среднему бизнесу.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, за 2017 год в рамках реализации действующих программ государственной поддержки малого и среднего бизнеса банк ВТБ заключил кредитных соглашений на общую сумму более 75 млрд. рублей, из них в отчетном году уже было выдано порядка 55 млрд. рублей.

В прошедшем году банк участвовал в 5 программах господдержки предприятий малого и среднего бизнеса. Больше половины всех выданных средств за 2017 год пришлось на программу, реализуемую совместно с министерством сельского хозяйства РФ. Предприятия агропромышленного комплекса получили в рамках данной программы льготное финансирование с предельной процентной ставкой 5% годовых в размере более 32 млрд. рублей, а общее количество кредитных соглашений составило 450.

Более 7 млрд. рублей  было направлено банком на поддержку предприятий по запущенной в середине 2017 года совместной с минэкономразвития программе льготного финансирования - "Программе 674". С момента запуска ВТБ заключил по ней 94 кредитных соглашения на общую сумму более 10 млрд. рублей. Программа является дополнительным механизмом к "Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства" Корпорации МСП и ориентирована преимущественно на реализацию  инвестиционных проектов. Льготная ставка была установлена не выше 9,6% для субъектов среднего предпринимательства и 10,6% для субъектов малого предпринимательства.

"Мы видим большой потенциал экономического роста в сегментах малого и среднего бизнеса, поэтому активно работами со всеми программами государственной поддержки, понимая важность и необходимость предоставления предприятиям доступных ресурсов и упрощения механизмов получения субсидий, - отметил заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Денис Бортников. - В начале этого года мы присоединились к еще одной программе льготного финансирования, утвержденной  постановлением  правительства Российской Федерации №1706 от 30.12.2017 г., – "Программе 1706". Воспользоваться ею могут компании самых различных отраслей - сельского хозяйства, строительства, транспорта, обрабатывающего производства, туризма, здравоохранения и др. Уверен, что благодаря такой значительной поддержке малый и средний бизнес России сможет продолжить реализацию значимых проектов, в том числе для развития отраслей хозяйства и роста экономики в регионах". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта