Экономика. Бизнес

"Эксперт РА" подтвердил рейтинг финансовой надежности ВТБ Пенсионный фонд на уровне ruAАА

"Эксперт РА" подтвердил рейтинг финансовой надежности ВТБ Пенсионный фонд на уровне ruAААНижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье – "Эксперт РА" подтвердил рейтинг финансовой надежности ВТБ Пенсионный фонд на уровне ruAАА.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, рейтинговое агентство RAEX ("Эксперт РА") подтвердило рейтинг финансовой надежности НПФ ВТБ Пенсионный фонд на уровне ruAАА, что обозначает максимальный (наивысший) уровень надежности.

Прогноз по рейтингу – стабильный.

Аналитики агентства отмечают высокие размерные показатели фонда, его высокие рыночные позиции по обязательному пенсионному страхованию, а также высокий уровень информационной прозрачности и высокий уровень организации системы управления рисками.

Кроме того, качество активов, в которые инвестированы средства пенсионных накоплений и резервов, а также собственных средств, рейтинговое агентство также оценивает как высокое. Позитивно отмечается и высокая диверсификация активов пенсионных накоплений и пенсионных резервов. "Фонд демонстрирует высокую доходность от размещения, как пенсионных резервов, так и пенсионных накоплений", – говорится в сообщении.

Подчёркивается, что положительное влияние на уровень рейтинга оказывает высокий запас собственных средств. При этом показатель достаточности собственных средств для ведения операционной деятельности оценивается как высокий. В качестве позитивного фактора отмечается высокая динамика объема обязательств по договорам об обязательном пенсионном страховании. Между тем, динамика объема обязательств по договорам негосударственного пенсионного обеспечения отмечается как крайне высокая. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля