Экономика. Бизнес

Минстрой РФ разрешит регистрацию в апартаментах

Минстрой РФ разрешит регистрацию в апартаментахНижний Новгород. 28 марта. НТА-Приволжье — Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Росcийской Федерации разрешит регистрацию в апартаментах.

Как говорится в материалах на сайте оценки регулирующего воздействия, минстрой РФ разработал проект федерального закона "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования отдельных правоотношений, возникающих в связи со строительством многофункциональных зданий".

Предполагается, что новый проект федерального закона решит проблему граждан, приобретающих апартаменты для постоянного проживания.

Апартаменты — помещения гостиничного типа. Несмотря на популярность сегмента на рынке недвижимости в крупных городах, люди, приобретающие помещения, сталкиваются с рядом проблем. Одна из главных — невозможность зарегистрироваться по месту жительства. По закону — это коммерческая недвижимость, не предназначенная для постоянного проживания.

В частности, проект федерального закона предлагает уравнять возможность регистрации в апартаментах граждан по месту пребывания и нововведение позволит владельцам апартаментов стать полноправными собственниками дома, без ограничений пользоваться услугами, включая МФЦ, которые предоставляются по территориальному признаку.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Новую школу на 825 мест построили в селе Култаево Пермского края
Новую школу на 825 мест построили в селе Култаево Пермского края Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта