Экономика. Бизнес

Три компании претендуют на право строительства полигона для размещения ТКО в Арзамасском районе Нижегородской области

Три компании претендуют на право строительства полигона для размещения ТКО в Арзамасском районе Нижегородской областиНижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье – Три компании претендуют на право строительства полигона для размещения непригодных к утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО) в Арзамасском районе Нижегородской области.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в правительстве Нижегородской области, этот полигон планируется построить на правах концессионного соглашения. Однако конкурс по выбору концессионера пока не объявлен, поскольку насчитывается три претендента, высказавших желание реализовать этот проект.

Собеседник агентства пояснил, что существует определенный срок для проведения переговоров, после чего состоится конкурс по выбору концессионера. В настоящее время проект конкурсной документации находится на согласовании.

В правительстве добавили, что конкурсы на право заключения концессионного соглашения планируются также в отношении аналогичных мусоросортировочных комплексов с межмуниципальными полигонами для размещения непригодных к утилизации ТКО в Уренском районе и г.о.Выкса.

В целом в Нижегородской области предполагается реализация четырех проектов по созданию межмуниципальных мусоросортировочных комплексов с полигонами для размещения непригодных к утилизации ТКО. Объем инвестиций будет определен на стадии формирования конкурсной документации.

Напомним, что речь о подписании концессионных соглашений о строительстве четырех мусоросортировочных комплексов с межмуниципальными полигонами для размещения непригодных к переработке ТКО в Сергачском, Уренском и Арзамасском районах и в г.Выкса шла еще в 2016 году.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Экотехнопарк планируют построить в Еловском округе Регион: Пермь
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области Регион: Киров
Рекультивацию многолетней городской свалки в Энгельсе завершат в 2024 году Регион: Саратов Ещё две свалки ликвидируют в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Преимущества аренды контейнеров ПУХТО в компании "Мусоробосс" Регион: Нижний Новгород
Три мусоросортировочных комплекса построят в Башкирии
Три мусоросортировочных комплекса построят в Башкирии Регион: Башкирия
Камеры помогут бороться с незаконными свалками в Нижегородской области
Камеры помогут бороться с незаконными свалками в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
"Нижэкология-НН" увеличит количество техники для вывода ТКО по поручению облправительства
"Нижэкология-НН" увеличит количество техники для вывода ТКО по поручению облправительства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта