Экономика. Бизнес

Объем сборов ВТБ Страхование жизни в I квартале увеличился на 67%

Объем сборов ВТБ Страхование жизни в I квартале увеличился на 67%Нижний Новгород. 15 мая. НТА-Приволжье – Объем сборов ВТБ Страхование жизни в I квартале увеличился на 67%.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, в I квартале 2018 года объем страховых сборов компании ВТБ Страхование жизни составил 5,2 млрд. рублей, что на 67% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Сборы по инвестиционному страхованию (ИСЖ) составили 4,3 млрд. рублей (рост в 1,5 раза), по накопительному (НСЖ) - 1 млрд. рублей (рост в 3 раза). В отчетном периоде компания заключила с клиентами 17 тыс. договоров, что в 3,2 раза больше, чем в первом квартале 2017 года.

"Локомотивом роста рынка страхования жизни в этом году останется ИСЖ, - прокомментировал генеральный директор ВТБ Страхование жизни Максим Пушкарев. - Но тренд постепенно меняется – НСЖ становится все более востребованным. Это связано с тем, что сегодня многие наши клиенты готовы планировать финансы на более длительный период – на 10-20 лет, получая при этом хорошую страховую защиту. Мы продолжаем активно развивать продажи обоих типов продуктов, при этом не забываем о расширении продуктовой линейки. Так, недавно мы запустили продажи продукта "Барьерный рост" с высоким ежегодным купоном для клиентов премиального сегмента".

СПРАВКА.

ВТБ Страхование жизни входит в состав крупнейшей международной финансовой Группы ВТБ. Компания предлагает клиентам продукты накопительного и инвестиционного страхования жизни и входит в ТОП-5 крупнейших российских страховщиков в своем сегменте. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта