Экономика. Бизнес

Бомбоубежище на Стрелке в Нижнем Новгороде предполагается передать в собственность города

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье - Бомбоубежище на Стрелке в Нижнем Новгороде предполагается передать в собственность города.

Как сообщается в документах городской Думы, этот объект входит в перечень имущества, передаваемого из федеральной в муниципальную собственность. Соответствующее решение депутаты планируют рассмотреть на ближайшем заседании.

Бомбоубежище является защитным сооружением гражданской обороны и представляет собой нежилое здание общей площадью 433,5 кв. м, которое расположено в Канавинском районе на ул.Стрелка, д.21. Здание построено в 1973 году, его вместимость составляет 330 человек.

Защитное сооружение гражданской обороны ранее использовалось Нижегородским портом, расположенным на Стрелке. В настоящее время организация признана банкротом и прекратила свое существование. В связи с этим бомбоубежище предполагается использовать для укрытия жителей Канавинского района, проживающих на ул.Керченская.

Уточняется, что передача объекта из федеральной в муниципальную собственность не потребует внесения изменений в действующие муниципальные правовые акты.

Напомним, что на месте бывшего грузового порта на Стрелке ранее планировалось построить причальные стенки.

Ранее сообщалось, что на Стрелке также планировалось создать парк.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили в рамках субботника привести в порядок воинские мемориалы Регион: Нижний Новгород Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля