Экономика. Бизнес

Соглашение о сотрудничестве Нижегородской области с группой "ВИС" подписано на Петербургском международном экономическом форуме

Нижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье – Соглашение о сотрудничестве Нижегородской области с группой "ВИС" подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

Как информирует пресс-служба главы региона, со стороны Нижегородской области подписи под документом поставили глава региона Глеб Никитин и гендиректор АО "Корпорация развития Нижегородской области" Максим Тевс.

Результатами сотрудничества должно стать в том числе привлечение частных инвестиций в экономику Нижегородской области, повышение доступности и улучшение качества услуг, предоставляемых населению с использованием объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур. Добиться решения этих задач предполагается с использованием механизмов государственно-частного партнёрства.

"Группа "ВИС" имеет большой опыт создания объектов транспортной и социальной инфраструктуры в российских регионах. Подписание данного соглашения документально закрепляет развитие наших партнерских отношений, результатом которых, я уверен, станет привлечение в регион не просто новых инвесторов, а реализация интересных и нужных для нашей области проектов", - отметил Максим Тевс.

Председатель совета директоров группы "ВИС" Игорь Снегуров, подчеркнул, что  потенциально интересных проектов в Нижегородской области много, подписанное соглашение открывает возможности для организации по ним совместной работы с Корпорацией развития Нижегородской области и правительством региона.

В ближайшее время стороны организуют информационный обмен и серию встреч, на которых будут определены перспективные направления сотрудничества.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин на Петербургском международном экономическом форуме подписал соглашение о взаимодействии Нижегородской области с Росстандартом.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля