Экономика. Бизнес

ВТБ начал выплату возмещения вкладчикам банка "Уссури" и "О.К. Банка"

ВТБ начал выплату возмещения вкладчикам банка "Уссури" и "О.К. Банка"Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье – ВТБ начал выплату возмещения вкладчикам банка "Уссури" и "О.К. Банка".

Как сообщает пресс-служба ВТБ, ВТБ, действующий от имени государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) в качестве банка-агента, 6 июня 2018 года начал принимать заявления и выплачивать страховое возмещение вкладчикам банка "Уссури" (г. Хабаровск) и "О.К. Банка" (г. Ярославль).

Выплата возмещения осуществляется по вкладам (счетам), в том числе открытым для осуществления предпринимательской деятельности.

Общий объем выплат клиентам банка "Уссури" составит около 4,3 млрд. рублей, за страховым возмещением обратятся порядка 8,2 тыс. вкладчиков. Получить его можно через выделенные для осуществления выплат офисы ВТБ во всех городах присутствия банка.

Выплаты возмещения по "О.К. Банку" смогут получить порядка 5,8 тыс. вкладчиков, общая сумма составит около 5,7 млрд. рублей. ВТБ будет осуществлять выплату страхового возмещения всем категориям вкладчиков "О.К. Банка", проживающим во всех регионах, кроме Александровского района Владимирской области. При этом ВТБ будет также осуществлять выплату страхового возмещения вкладчикам, имеющим вклады (счета) для осуществления предпринимательской деятельности и проживающим в Александровском районе Владимирской области.

Уточнить информацию об отделениях банка, в которых производятся выплаты, можно на сайте vtb.ru в разделе "Выплаты вкладчикам по решению АСВ".

Возмещение по вкладам выплачивается клиенту в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, на дату наступления страхового случая, включая проценты, но в совокупности не более 1,4 млн. рублей.

По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на дату отзыва лицензии у банка "Уссури" и у "О.К. Банка" — 25 мая 2018 года. Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы счетов (вкладов). При этом погашения встречных требований не происходит.

Дополнительную информацию можно получить: по телефону 8 800 505 24 24 (звонок по России бесплатный); по адресу info@vtb.ru. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта