Экономика. Бизнес

Запуск электроподстанции "Окский берег" состоялся в Богородском районе

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье - Запуск электроподстанции "Окский берег" состоялся в Богородском районе Нижегородской области, сообщает пресс-служба проекта.

В сообщении говорится, что в минувшие выходные состоялся пуск электричества на понизительную подстанцию, которая будет обслуживать крупный пригородный район "Окский берег" (пригород Нижнего Новгорода, богородское направление, население - более 12 000 человек). Станция была построена в 2017 году, но подключение состоялось только в 2018. Связано это с прохождением длительных согласовательных процедур и наладочных работ. Станция получила официальное название по территориальной принадлежности – "Окский берег". Таким образом, возведен и запущен один из ключевых объектов инженерной инфраструктуры района – главная понизительная подстанция на 24 МВт, которая будет обслуживать как растущие жилые массивы, так производственные и социальные объекты.

Стоит отметить, что подключение подстанции состоялось в рабочем порядке. И это несмотря на то, что речь идет о крайне важном энергетическом объекте не только для  "Окского берега", но и для соседних поселений (п. Кудьма, п. Кусаковка, п. Новинки и др.). По мнению профильных специалистов, в ближайшей перспективе произойдет заметное повышение надежности энергоснабжения как в новом районе, так и в соседних поселениях.

Добавим, что объект получился довольно дорогостоящий: объем инвестиций составил порядка  300 млн. руб.  По мнению руководства компании-девелопера, строительство станции стало необходимой мерой, т.к. речь идет о развитии масштабного проекта федерального уровня – одного из самых крупных в Российской Федерации. Поэтому подготовка и своевременное возведение необходимой инфраструктуры  стало неотъемлемой частью в механизме реализации всего проекта. Таким образом, за четыре года существования "Окский берег" построил ряд важнейших инженерных объектов - котельных, электросетевых и дорожных хозяйств, очистных сооружений, а теперь и подстанцию.  

Как отметил главный энергетик проекта "Окский берег" Алексей Перевезенцев, подстанция "Окский берег" построена согласно высочайшим современным стандартам (в том числе и экологическим), оснащена самым  новым оборудованием. "Объект безопасен и удобен в эксплуатации, не подразумевает постоянного пребывания персонала на территории, т.к. полностью автоматизирован. Подстанция автономна, управляется как с местного пульта, так и с центрального диспетчерского пункта "Нижновэнерго"", - отметил он в заключение. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости Регион: Нижний Новгород
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товары и услуги на сумму свыше 27 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля