Экономика. Бизнес

Более 1,7 тыс. ГБ интернет-трафика использовали абоненты "МегаФон" на трибунах стадиона "Нижний Новгород" за два матч ЧМ-2018

Более 1,7 тыс. ГБ интернет-трафика использовали абоненты "МегаФон" на трибунах стадиона "Нижний Новгород" за два матч ЧМ-2018Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — Более 1,7 тыс. ГБ интернет-трафика использовали абоненты "МегаФон" на трибунах стадиона "Нижний Новгород" за два матч ЧМ-2018.

Как сообщает пресс-служба компании, за два матча отборочного тура чемпионата мира по футболу FIFA на стадионе "Нижний Новгород" абоненты "МегаФона", находящиеся на трибуне, прокачали в сети оператора более 1,7 тыс. Гб интернет-трафика и проговорили около 53 тыс. минут.

За первую игру -  между Швецией и Южной Кореей с более 42 тыс. зрителей - абоненты "МегаФона", находящиеся на трибуне, прокачали за время матча почти 700 Гб интернет-трафика и проговорили свыше 25 тыс. минут.

При игре между сборными Аргентины и Хорватии с свыше 43 тыс. человек, 25% оказались клиенты "МегаФона". За время игры они прокачали более 1 тыс. Гб интернет-трафика - это примерно 10 млн., опубликованных фото/селфи, и проговорили свыше 27,5 тыс. минут, что сопоставимо с 19 сутками непрерывных разговоров.

Отмечается, что основной трафик в сети во время игр приходится на 4G. Несмотря на существенный рост нагрузки на сеть "МегаФон", скорость передачи данных в LTE, по данным.

"Мы провели большую работу по подготовке телеком-инфраструктуры на стадионе. На протяжении всего чемпионата за работой сети будут следить десятки опытных специалистов компании. Первые игры показали, что пики нагрузки на сеть приходятся на начало матча и самые поворотные моменты игры, когда большая часть зрителей снимает игру на свои смартфоны и моментально выкладывает в сеть или ведет прямые трансляции. Наша сеть с повышенной нагрузкой справляется успешно. Тысячи наших абонентов могут не только наслаждаться игрой, но и высокой скоростью мобильного интернета", — говорит технический директор Центрального филиала компании "МегаФон" Андрей Абрамов.

Согласно информации, при планировании и строительстве сети на стадионе в Нижнем Новгороде основной упор был сделан наобеспечение высокого качества сервисов передачи данных.  Подробнее о том, как "МегаФон" готовил сеть к нагрузкам во время игр, смотрите в <a href="https://drive.google.com/file/d/1Ad1CgCIU5AXOd_822gzE-7zQAzfKOeZx/view">ролике</a>. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в топ-5 регионов страны по приобретению устройств для умного дома
Нижний Новгород вошел в топ-5 регионов страны по приобретению устройств для умного дома Регион: Нижний Новгород
МегаФон прокачал связь и интернет в нижегородских вузах и сcузах Регион: Нижний Новгород Связь и мобильный интернет появились на трассе М-12 около Арзамаса Регион: Нижний Новгород
За здоровьем, красотой и отдыхом
За здоровьем, красотой и отдыхом Регион: Нижний Новгород
Интерес к музеям Нижнего Новгорода вырос в 3 раза Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта