Экономика. Бизнес

Почта Банк установит 50 тысяч платежных терминалов в отделениях Почты России

Нижний Новгород. 25 июня. НТА-Приволжье — Почта Банк установит 50 тыс. платежных терминалов в отделениях Почты России.

Как сообщает пресс-служба Почты России, Почта Банк продолжает развивать проект по эквайринговому сопровождению Почты России, который предусматривает оснащение отделений почтовой связи pos-терминалами.

Согласно информации, количество pos-терминалов на настоящий момент уже достигло 20 тыс. Отмечается, что юбилейный терминал был установлен 25 июня в селе Коста Хетагурова Карачаево-Черкесской республики. Подчёркивается, что, воспользовавшись устройством, посетители Почты России могут оплатить банковской картой почтовые услуги.

География установки терминалов охватывает 83 региона присутствия Почта Банка. В частности, в Нижегородской области уже работают 633 таких терминала, 120 из них находятся в Нижнем Новгороде.

"Динамику роста популярности безналичных платежей у россиян отражают темпы развития
эквайрингового проекта на Почте России. Изначально банк ориентировался на установку 25 тыс. терминалов в отделениях почтовой связи, но благодаря высокому спросу на оплату почтовых услуг с помощью банковских карт мы вместе с акционером в лице Почты России пересмотрели эти планы в сторону увеличения", - заявила член правления, операционный директор Почта Банка Елена Мохначева, добавив, что до конца года будут закуплены и  запущены в эксплуатацию еще 30 тыс. устройств, таким образом, к концу 2018 года их количество достигнет 50 тыс. единиц по всей стране.

Помимо оплаты услуг в отделениях почтовой связи, с помощью терминалов клиенты любого банка могут снимать наличные средства, а клиенты Почта Банка – еще и вносить деньги через кассовое решение Почты России. По оценке организации, эта услуга особенно востребована в небольших населенных пунктах, где отсутствуют отделения банков или банкоматы. Так, на долю малых городов и сельской местности сегодня приходится порядка 90% сети Почта Банка.

"С созданием Почта Банка у Почты России появилась возможность обеспечить прием платежных карт в абсолютном большинстве своих отделений, в том числе, находящихся в малых городах и сельской местности. Для многих населенных пунктов это станет первым элементом присутствия современной банковской инфраструктуры", - сказал заместитель генерального директора Почты России по финансовому бизнесу Владимир Салахутдинов. Он заверил, что работа по развитию эквайринговой сети Почта Банка будет продолжена. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта