Экономика. Бизнес

Миллиардеров в Нижегородской области за 2017 год стало на одного человека больше

Миллиардеров в Нижегородской области за 2017 год стало на одного человека большеНижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье – Миллиардеров в Нижегородской области за 2017 год стало на одного человека больше.

Как сообщил журналистам руководитель регионального управления ФНС России Виктор Большаков, по итогам 2017 года в Нижегородской области задекларировали доход в размере, превышающий 1 млрд. рублей 7 человек, тогда как в 2016 году миллиардеров было шесть человек.

Число нижегородцев, которые задекларировали доход от 1 млн. до 50 млн. рублей выросло на треть — до 13,243 тыс. человек, от 50 млн. до 100 млн. рублей — также на 30%. При этом количество жителей Нижегородской области, чьи доходы составили от 500 млн. рублей до 1 млрд. рублей снизилось на одного человека — с 10 до 9.

Как пояснил Виктор Большаков, из общего числа миллиардеров, которых 7 человек, шестеро являются индивидуальными предпринимателями, и миллиарды — это оборот доходов от ИП. И такая форма более удобна с точки зрения налогообложения. Еще один гражданин, зарегистрировавший доход в 1 млрд. рублей, получил эти средства на на операциях с ценными бумагами.

"По таким операциям идет огромный оборот, но это ни о чем не говорит. А заработок индивидуальных предпринимателей — это реальный бизнес", - сказал Виктор Большаков.

Напомним, что самыми прибыльными отраслями стали в 2016 году стали оптовая торговля и сдача в аренду.  

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза Регион: Нижний Новгород
Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург Сумма предоставляемых жителям Чувашии налоговых вычетов значительно увеличится Регион: Чувашия
Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога
Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля