Экономика. Бизнес

Продажу не соответствующего техрегламенту печного и судового топлива на АЗС хотят запретить в Нижегородской области

Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье – Продажу не соответствующего техническому регламенту печного и судового топлива на АЗС хотят запретить в Нижегородской области.

Проект соответствующего постановления опубликован на сайте правительства региона.

Постановление устанавливает запрет на реализацию через АЗС судового маловязкого топлива, печного топлива и иных средних дистиллятов (смеси углеводородов в жидком состоянии), выпускаемых не по техническому регламенту "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту", которым устанавливаются требования к топливу для обеспечения защиты жизни и здоровья человека, имущества, охраны окружающей среды, предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей относительно его назначения, безопасности и энергетической эффективности.

"Принятие законопроекта позволит исключить возможность заправки автомобилей топливом, безопасность которого не регламентирована техническим регламентом", - говорится в проекте постановления.

В случае, если подобное нарушение будет выявлено, то недобросовестных владельцев АЗС привлекут к административной ответственности, установленной кодексом об административных правонарушениях.

Напомним, что более 50% проверенного бензина в Нижегородской области в 2017 году не соответствовало стандартам.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта