Экономика. Бизнес

Стоимость строительства океанариума на Бору в Нижегородской области выросла до 7 млрд. рублей

Стоимость строительства океанариума на Бору в Нижегородской области выросла до 7 млрд. рублейНижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Стоимость строительства океанариума на Бору в Нижегородской области выросла до 7 млрд. рублей.

Согласно информации, предоставленной на заседании комитета по развитию предпринимательства, торговли и туризма Законодательного собрания Нижегородской области 16 июля, совокупный объем средств, который планируется направить на строительство океанариума на Бору составляет 7 млрд. рублей.

По информации профильного департамента, часть этих денег будет вложена инвестором, другую же часть планируется получить с помощью привлечения федеральных субсидий. Расчетный срок окупаемости бюджетных инвестиций - около 5 лет.

В результате реализации инвестиционного проекта по предварительной оценке будет создано 500 рабочих мест, объем предоставляемых океанариумом услуг ежегодно составит 1,5 млрд. рублей, объем налоговых поступлений в бюджет и внебюджетные фонды - порядка 225 млн. рублей. Более того, вклад объекта в валовый объем туристических услуг увеличит долю отрасли туризма в ВРП не менее чем на 10%.

Сроки начала строительства не уточняются.

Напомним, подписание концессии по строительству океанариума на Бору Нижегородской области планируется в 2018 году. Изначально предполагалось, что стоимость всех работ составит около 5 млрд. рублей.

Эскиз океанариума был одобрен на заседании Градостроительного совета Нижегородской области в октябре 2016 года. Проект включает в себя два зала для выступлений морских животных на 700 и 200 человек, экспозицию вымирающих и древних морских существ под тематическим названием "Океанариум Юрского периода", а также "Экзотариум "Джунгли-парк".

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля