Экономика. Бизнес

Объем сборов ВТБ Страхование жизни в I полугодии 2018 года вырос на 75%

Объем сборов ВТБ Страхование жизни в I полугодии 2018 года вырос на 75%Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье – Объем сборов ВТБ Страхование жизни в I полугодии 2018 года вырос на 75%.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, в I полугодии 2018 года объем сборов компании ВТБ Страхование жизни увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 75% - до 14,2 млрд. рублей. Сборы по инвестиционному страхованию (ИСЖ) составили 12,1 млрд. рублей (прирост – 67%), по накопительному (НСЖ) – 2,1 млрд. рублей (рост - в 2,6 раза).

За шесть месяцев компания заключила с клиентами 39 тыс. договоров - в 2,5 раза больше, чем в I полугодии 2017 года.

Объем выплат составил 1,3 млрд. рублей. Они связаны с окончанием срока действия первых трехлетних договоров ИСЖ.

"Показатели нашей компании растут быстрыми темпами. В текущем году мы продолжаем расширять продуктовую линейку, насыщать ее новыми сервисами. Также развиваем сотрудничество с новыми внешними партнерами. В течение года планируем сохранить высокие темпы роста и увеличить объемы нашего бизнеса", - прокомментировал генеральный директор ВТБ Страхование жизни Максим Пушкарев.

СПРАВКА.

ВТБ Страхование жизни входит в состав финансовой Группы ВТБ. Компания предлагает клиентам продукты накопительного и инвестиционного страхования жизни и входит в ТОП-5 крупнейших российских страховщиков в своем сегменте. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта