Экономика. Бизнес

"Газпром газораспределение НН" оштрафовали на 300 тыс. рублей за долговременное оформление техдокументации

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье - ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" оштрафовали на 300 тыс. рублей за долговременное оформление техдокументации.

Как сообщает пресс-служба управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области, в ведомство поступило обращение жителя Нижнего Новгорода на незаконные действия компании, которая затягивала сроки оформления документации, необходимой для подключения к сети газоснабжения.

Специалисты УФАС установили, что газораспределительная организация, нарушая закон, более 20 дней уклонялась от выдачи необходимой документации, что не позволяло заявителю заключить с монополистом договор техприсоединения к газораспределительным сетям. В частности, заявитель просил "Газпром газораспределение НН" предоставить расчет планируемого максимального часового расхода газа для присоединения к сетям компании, однако расчет ему так и не поступил.

Не дождавшись этого документа, заявитель направил ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" заявку на заключение договора, но газораспределительная организация вернула документ, сообщив об отсутствии расчета планируемого максимального часового расхода газа.

В связи с этим гражданин обратился с жалобой в УФАС, которое возбудило дело об административном правонарушении и по результатам рассмотрения оштрафовало "Газпром газораспределение НН" на 300 тыс. рублей. Кроме того, антимонопольное ведомство обязало компанию устранить причины и условия, которые препятствовали ей своевременно выдать документацию.

Напомним, что в начале июля компания пыталась обжаловать в апелляционном суде решение УФАС, которое оштрафовало организацию на 600 тыс. рублей за нарушение порядка подключения.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Кассация утвердила штраф АО «Саратовстройстекло» в 141,7 млн рублей Регион: Саратов Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
Обкатку перед пуском трамваев начали на Сормовском кольце в Нижнем Новгороде
Обкатку перед пуском трамваев начали на Сормовском кольце в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Шесть нижегородцев получили штрафы за препятствование уборке снега
Шесть нижегородцев получили штрафы за препятствование уборке снега Регион: Нижний Новгород
Снегоход провалился под лёд на Бору Регион: Нижний Новгород
"Спецгарант" включён в РНП за отказ поставить бахилы в больницы Оренбуржья
"Спецгарант" включён в РНП за отказ поставить бахилы в больницы Оренбуржья Регион: Нижний Новгород
УФАС начала проверку АО “Газпром газораспределение Оренбург”
УФАС начала проверку АО “Газпром газораспределение Оренбург” Регион: Оренбург
Коммунальное предприятие Саранска заплатит более 55,5 млн рублей штрафа Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля