Экономика. Бизнес

Кредитный портфель ВТБ по льготным программам для МСБ превысил 90 млрд рублей

Нижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье — Кредитный портфель ВТБ по льготным программам для МСБ превысил 90 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба банка, по итогам первого полугодия 2018 года число кредитных соглашений ВТБ по программам государственной поддержки малого и среднего бизнеса достигло 1,252 тыс. на общую сумму 134 млрд. рублей.

В результате по состоянию на 1 июля кредитный портфель банка в рамках льготных программ составил 90,5 млрд рублей.

Согласно информации, наибольшее количество кредитных соглашений по итогам отчетного периода – 884 на общую сумму более 80 млрд. рублей – заключено по льготной программе министерства сельского хозяйства РФ. Заемные средства предприятиям агропромышленного комплекса по ней предоставляются по ставке не более 5% годовых.

На втором месте – программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемая совместно с корпорацией МСП. По ней заключено 218 кредитных соглашений, объем выдач составил 33 млрд. рублей.

Кредитный портфель по программе льготного финансирования министерства экономического развития РФ, действовавшей в 2017 году ("Программа 674"), составляет 6 млрд рублей. По "Программе 1706" (запущена в 2018 году) он достиг 5,9 млрд. рублей,
при этом заключено 51 кредитное соглашение на сумму более 6 млрд. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля