Экономика. Бизнес

Новая команда правительства Нижегородской области продемонстрировала комплексность подхода к решению проблем бизнеса, - Денис Лабуза

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье - Новая команда правительства Нижегородской области продемонстрировала комплексность подхода к решению проблем бизнеса. Об этом заявил член правления Торгово-Промышленной палаты Нижегородской области Денис Лабуза, комментируя предстоящую конференцию, посвященную реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

"Я призываю предпринимателей записываться на участие в конференции, посвященной реализации в области федеральной программы "Формирование комфортной городской среды", - отметил Денис Лабуза.

Напомним, что 28 августа на базе нижегородского технопарка "Анкудиновка" под руководством главы Нижегородской области Глеба Никитина состоится конференция представителей бизнес-сообщества и представителей администраций районов региона, посвященная реализации в области федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Конференция организована министром энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андреем Чертковым, министром промышленности и предпринимательства Нижегородской области Максимом Черкасовым, модерирует мероприятие комитет предпринимательства при Торгово-Промышленной палате Нижегородской области (ТПП НО).  

Темой конференции станет реализация программы "Формирование комфортной городской среды" в городах области и участие в ней примут нижегородские производители малых архитектурных форм.

"Участие в конференции врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина придаст ей особый статус. Недавняя встреча главы региона с предпринимателями в рамках обсуждения "Стратегии развития Нижегородской области до 2024 года" прошла в очень конструктивном русле. Команда нового главы продемонстрировала комплексность подхода к решению проблем малого и среднего бизнеса. Практический каждый вопрос, который был у предпринимателей, правительством под управлением Глеба Никитина уже был взят в разработку. По итогам встречи было очевидно: чаяния нижегородских предпринимателей, наконец, услышаны. И, несмотря на непростую экономическую ситуацию сегодняшнего дня, продиктованную федеральной повесткой, у представителей нижегородского малого и среднего бизнеса появилась надежда на улучшение положения дел в регионе. Я давно не видел нижегородских предпринимателей в таком приподнятом настроении. В таком русле, с таким губернатором хочется работать", - подчеркнул собеседник.

"Производители узнают, как выглядит стиль малых архитектурных форм, выбранный специалистами для городов области, как участвовать в Госзакупках, чтобы с высокой долей вероятности заключить госконтракт. А министр промышленности и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов расскажет, как можно использовать программы министерства для покупки оборудования, неокров – всего того, что необходимо для современного производства, - добавил Денис Лабуза. - Участие в данной конференции - абсолютно бесплатное для всех заинтересованных сторон. И я призываю предпринимателей записываться на это мероприятие – например, подав заявку через комитет предпринимательства при ТПП НО".

По словам Дениса Лабузы, впервые, благодаря министерству энергетики и ЖКХ и лично Андрею Черткову, конференция для предпринимателей будет проведена в столь  комплексном формате, с учетом ответов на все самые важные вопросы: что производить, на что производить, и как получить заказ.

"Узнать механизм получения госзаказа на изготовление малых архитектурных форм для городов области нашим предпринимателям будет тем более полезно, что программа "Формирование комфортной городской среды" - долгосрочная, она не ограничивается текущим годом, - подчеркнул Денис Лабуза. – Средства выделаются немалые, 1,5 миллиарда рублей только в этом году. И в четырех городах нашей области уже идет ее реализация с привлечением местных производителей".

Немаловажной составляющей конференции, по мнению члена Правления ТПП НО, будет выступление директора департамента по развитию туризма и НХП Нижегородской области Алексея Алехина, который расскажет, как наполнять новые благоустроенные городские пространства событийностью, чтобы делать регион еще более привлекательным для туризма. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта