Экономика. Бизнес

"Интек" построит логистический комплекс в Саратовской области

"Интек" построит логистический комплекс в Саратовской областиСаратов. 2 апреля. НТА-Приволжье — "Интек" построит логистический комплекс в Саратовской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Саратовской области, с компанией "Интек" подписано соглашение о реализации инвестпроекта, предусматривающего строительство в Гагаринском районе II очереди логистического комплекса "Лидер".

Новое складское здание займёт площадь в 14 тыс. кв. м. Его планируется оснастить современным оборудованием для хранения продуктов питания. После расширения ежедневно центр сможет обрабатывать до 70 грузовых фур.  

Согласно информации, логистический комплекс будут использовать крупнейшие российские ритейлеры. Планируемый объём инвестиций – порядка 1 млрд рублей.

Ожидается, что будет создано 180 новых рабочих мест.

Завершить проект планируется к середине 2024 года.

Ранее сообщалось, что логистический центр Wildberries построят в Саратовской области. Реализовать проект планируется в период с 2023 по 2026 годы.

Оксана Колотушкина

Регион: Саратов

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 30 инвестпроектов на общую сумму 286 млрд рублей реализуются в Саратовской области Регион: Саратов Расходы бюджета Саратовской области на реализацию нацпроектов превысили 33 млрд рублей Регион: Саратов Инвестиции в основной капитал в Саратовской области по итогам года могут превысить 220 млрд рублей Регион: Саратов
 Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород
Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Доходы консолидированного бюджета Саратовской области выросли на 5,9% Регион: Саратов Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Лидеров и аутсайдеров по исполнению муниципальных бюджетов определили в Саратовской области Регион: Саратов Количество предпринимателей в Саратовской области выросло на 7% Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля