Экономика. Бизнес

Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций

Саратов. 16 апреля. НТА-Приволжье — Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций, сообщили в пресс-службе министерства инвестиционной политики региона.

Согласно информации, по данному показателю регион занимает лидирующую позицию на протяжении двух лет. В частности, в прошлом году темп роста инвестиций составил 114,7% по сравнению с 2022 годом.  

В денежном выражении объем инвестиций в основной капитал региона в 2023 году достиг 286,5 млрд рублей, что на 78 млрд рублей, чем в 2022 году.

По словам министра инвестиционной политики области Александра Марченко, позитивным результатам способствуют мер государственной поддержки инвесторов, импортозамещение региональными компаниями, а также налаженное взаимодействие власти и бизнес сообщества.

"В рамках внедрения регионального инвестиционного стандарта особое внимание уделяется обратной связи с инвесторами – работает инвесткомитет при губернаторе области, проходят встречи с региональной инвестиционной группой", - отметил Александр Марченко.

Отмечается, что при подсчетах учитывается темп роста физического объема инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций инфраструктурных монополий  и федерального бюджета.

Так, объем инвестиций в основной капитал региона в прошлом году составил 286,5 млрд рублей, что на 78 млрд рублей по сравнению с 2022 годом.

Ранее сообщалось, что Саратовская область вошла в первую десятку регионов по внедрению муниципального инвестиционного стандарта, показав результат 88%, что выше среднего по стране (62%). Регион: Саратов

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородская область вошла в топ-3 регионов РФ по количеству социальных предпринимателей
Нижегородская область вошла в топ-3 регионов РФ по количеству социальных предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород 40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля