Промышленность

Годовая прибыль "МРСК Центра и Приволжья" за прошлый год выросла более чем в три раза

Годовая прибыль "МРСК Центра и Приволжья" за прошлый год выросла более чем в три разаНижний Новгород. 28 февраля. НТА-Приволжье – Годовая прибыль ПАО "МРСК Центра и Приволжья" за прошлый год выросла более чем в три раза.

Как сообщается в годовой отчетности компании, чистая прибыль организации составила 3,101 млрд. рублей.

Согласно информации, чистая прибыль МРСК за год выросла с 942,560 млн. до 3,101 млрд. рублей. Также на 10 млрд. выросла выручка и составила 78,480 млрд. рублей, а прибыль от продаж более чем в 2 раза и составила 10,787 млрд. рублей. Однако данная сумма не учитывает налогов в размере более 1,7 млрд. рублей и затрат на поставку электроэнергии, обязательные работы и прочие расходы в размере около 6 млрд. рублей.

Также сократилась кредиторская задолженность — на 1,5% и на конец 2016 года составляла 8,872 млрд. рублей. Дебиторская задолженность в свою очередь снизилась более чем на 1 млрд. рублей — с 13,270 млрд. до 12,938 млрд. рублей.

СПРАВКА.

"МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком электроэнергии во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

"МРСК Центра" осуществляет деятельность на территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областей.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля