Промышленность

Почти на 30% увеличился объем выпущенной "РусВинилом" в Нижегородской области продукции по итогам 2016 года

Почти на 30% увеличился объем выпущенной "РусВинилом" в Нижегородской области продукции по итогам 2016 годаНижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье – Почти на 30% увеличился объем выпущенной "РусВинилом" в Нижегородской области продукции по итогам 2016 года.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области, 28 февраля члены комитета Заксобрания по экономике и промышленности провели выездное заседание рабочей группы на предприятии ООО "РусВинил" в Кстовском районе в рамках мониторинга правоприменения закона "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области".

Напомним, что проекту компании "РусВинил" по производству поливинилхлорида в 2008 году был присвоен статус приоритетного инвестпроекта с предоставлением господдержки в форме налоговых льгот по налогу на имущество и в виде частичной компенсации процентной ставки по кредитам.

Согласно информации, соглашение действует с 13 января 2009 года по 15 апреля 2023 года. Господдержка предоставляется на период с
1 октября 2014 года по 30 сентября 2023 года. Бюджетный эффект для консолидированного бюджета Нижегородской области за период действия соглашения составит более 1 млрд. рублей. Объем инвестиций в проект составил более 60 млрд. рублей. Выпуск продукции в 2016 году составил 305 тыс. тонн поливинилхлорида и 200 тыс. тонн каустической соды.

Как отметил председатель комитета ЗакСо по экономике и промышленности Олег Лавричев, получив налоговые льготы и компенсацию процентной ставки по кредитам инвестор построил в Кстово современное предприятие.

"Благодаря этому город получил новые рабочие места, региональный бюджет – налоговые отчисления, а российский рынок – современные материалы из ПВХ, которые применяются в различных отраслях промышленности, а также в строительстве", - сказал Лавричев.

Он также добавил, что по итогам прошлого года объем выпущенной продукции увеличился по сравнению с 2015 годом почти на 30%.

СПРАВКА.

ООО "РусВинил" – совместное российско-бельгийское предприятие по производству поливинилхлорида (ПВХ) в Кстовском районе Нижегородской области. Учредителями совместного предприятия являются компания "СИБУР", крупнейший нефтехимический холдинг России, и группа Solvay через компанию SolVin Holding Nederland B.V. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля