Промышленность

Правительство Нижегородской области создаст 16 сельскохозяйственных кооперативов для приемки продукции у частников

Правительство Нижегородской области создаст 16 сельскохозяйственных кооперативов для приемки продукции у частников
Нижний Новгород. 3 марта. НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области создаст 16 сельскохозяйственных кооперативов для приемки продукции у частников.

Как заявил глава Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам подписания соглашения о сотрудничестве между правительством области, Центральным союзом потребительских обществ РФ и Нижегородским областным союзом потребительских обществ, частные хозяйства и фермеры не всегда могут участвовать в наполнении торговых сетей, потому что у многих небольших хозяйств нет возможности хранить, фасовать, доставлять свою продукцию.

Именно поэтому, по его словам, в регионе и будет создана специальная сеть кооперативов. В регионе в течение 2017 года будет создано не менее 16 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, которые будут закупать продукцию и у сельхозорганизаций, и у фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств. Принимать будут овощи, мясо, грибы и ягоды.

По словам нижегородского министра сельского хозяйства Алексея Морозова, на базе Нижегородского облпотребсоюза будут формироваться партии из закупленной продукции, а логистический центр займется ее хранением и распределением.

СПРАВКА.

Нижегородский облпотребсоюз -– один из ведущих в системе Центросоюза, самый крупный по совокупному объёму и розничному товарообороту. Он объединяет 54 тыс. пайщиков. Свою деятельность потребкооперация осуществляет в 40 районах области.

За 2016 год закуплено у производителей населения сельхозпродукции на 573 млн. рублей, в том числе у населения – на 90 млн. рублей.

Предприятие имеет склады для хранения картофеля и плодоовощной продукции, скотобойные пункты, которые оказывают услуги населению и коллективным хозяйствам по забою скота, 38 цехов по производству колбасных изделий и мясных полуфабрикатов, завод по производству плодоовощной консервации. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 2,7 млрд рублей направят на поддержку АПК в Мордовии Регион: Мордовия Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Систему регистрации племенных животных изменят в Башкирии
Систему регистрации племенных животных изменят в Башкирии Регион: Башкирия
Роботизированную ферму открыли в Шарангском округе
Роботизированную ферму открыли в Шарангском округе Регион: Нижний Новгород
Подкормка озимых в Саратовской области выполнена уже более чем на трети площадей Регион: Саратов
Посевная кампания стартовала в Мордовии
Посевная кампания стартовала в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля