Промышленность

Почетным штандартом губернатора Нижегородской области награждено ПАО "НИТЕЛ" по итогам работы в 2016 году

Почетным штандартом губернатора Нижегородской области награждено ПАО "НИТЕЛ" по итогам работы в 2016 годуНижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье – Почетным штандартом губернатора Нижегородской области награждено ПАО "НИТЕЛ" по итогам работы в 2016 году в направлении "радиоэлектронная промышленность".

Как сообщает пресс-служба предприятия, заслуженную награду генеральному директору Нижегородского телевизионного завода им. В.И. Ленина Сергею Самойлову глава области Валерий Шанцев вручил на заседании коллегии регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства.

По мнению руководства завода, Почетный штандарт - это высокая оценка работы ПАО "НИТЕЛ" и достойное свидетельство того, что предприятие твердо стоит на ногах.

В 2017 году завод отмечает свой вековой юбилей. За последние 5 лет ПАО "НИТЕЛ" увеличило объем выпуска продукции в 2 раза до уровня 9,25 млрд. рублей в 2016 году. Темп роста объема производства в 2016 году по сравнению с 2015 годом составил 126,7%. В 2017 году планируется увеличить объем продаж до 10 млрд. рублей.

Почетный штандарт губернатора НИТЕЛ получает уже четвертый раз. Впервые предприятие стало обладателем высокой награды по итогам 2010 года "за активную инвестиционную деятельность по модернизации производства". По итогам 2011 года – "за достигнутые успехи в финансово-хозяйственной деятельности и наращивании объемов производства, освоение передовых технологий, выпуск конкурентоспособной продукции и выполнение планов развития". За достижение наилучших показателей по результатам оценки эффективности деятельности промышленных предприятий в 2012 году ПАО "НИТЕЛ" было награждено третий раз.

СПРАВКА.

ПАО "Нижегородский телевизионный завод имени В.И. Ленина" - ПАО "НИТЕЛ" - одно из крупнейших и высокотехнологичных предприятий радиоэлектронной промышленности Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Включено в Государственную программу вооружения до 2020 года.

Открытый в 1917 году как телефонный, завод со временем перешел на выпуск связных радиостанций, а впоследствии и на выпуск радиолокационной техники. В настоящее время завод выпускает радиолокационные станции и комплексы, обладающие рядом уникальных возможностей, в том числе способностью обнаруживать самолёты, изготовленные по технологии "Stealth". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Акционеры "Руссоли" решили выделить 100 млн рублей на устранение последствий паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме Регион: Пенза
Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля