Промышленность

Управляющий директор ВМЗ Александр Барыков получил премию "Коммерсантъ года" в номинации "За перспективу"

Фото: Михаил Солунин
Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье – Управляющий директор Выксунского металлургического завода Александр Барыков получил премию "Коммерсантъ года" в номинации "За перспективу".

Как сообщает управление по связям с общественностью АО "ВМЗ", управляющему директору Выксунского металлургического завода Александру Барыкову вручили региональную премию "Коммерсантъ года", учрежденную приволжской редакцией издательского дома "Коммерсантъ".

Руководитель предприятия отмечен в номинации "За перспективу" за начало строительства нового высокотехнологичного центра ВМЗ по производству и отделке труб в 2016 году.

Церемония награждения лауреатов премии проходила в Нижнем Новгороде с участием губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, членов правительства и представителей делового сообщества региона.

Номинантов на получение награды определяет независимая редакция газеты "Коммерсантъ" в Приволжском федеральном округе с участием ведущих аналитических агентств и отраслевых экспертов. В выборе победителей участвуют и читатели газеты. Среди критериев оценки претендентов вклад в развитие бизнеса в регионе, новаторские решения в разных секторах рынка, инновационные подходы и технологии. В этом году лауреатов из числа 15 предпринимателей и менеджеров выбирали в пяти основных номинациях. Кроме того, на сайте издания можно было проголосовать за кандидатов на победу в специальной номинации "Выбор зала".

"Благодарю редакцию издательского дома "Коммерсантъ" за эту награду. Мы находимся в начале действительно масштабного и значимого для ВМЗ, Выксы и всей Нижегородской области проекта. Уверен, ход его реализации найдет отражение на страницах главного делового издания нашего региона", – отметил в ходе церемонии управляющий директор АО "ВМЗ" Александр Барыков.

СПРАВКА.

Выксунский металлургический завод ( входит в состав Объединенной металлургической компании, АО "ОМК" (Москва)– один из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и председатель правления ОМК Анатолий Седых в марте 2016 года подписали соглашение о сотрудничестве между правительством области и ВМЗ, согласно которому ОМК намеревается развивать трубное производство в городском округе г. Выкса Нижегородской области. В частности, компания планирует оборудовать здесь высокотехнологичный центр по финишной отделке обсадных труб и выпуску муфтовых соединений. Финишный центр будет обрабатывать трубы производства ВМЗ. Также соглашение предусматривает расширение выпуска насосно-компрессорных труб на ВМЗ.

Реализация инвестпроектов позволит ОМК дополнить ассортимент продукции для нефтегазового сектора, создать в перспективе до 500 новых рабочих мест, а также обеспечит рост бюджетных отчислений. Трубы, выпуск которых предусматривают данные инвестпроекты, сегодня имеют широкое применение и обеспечены спросом даже при текущих ценах на нефть. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Канализационную аварию устраняют в Кувандыке
Канализационную аварию устраняют в Кувандыке Регион: Оренбург
Тестовый матч провели на новом футбольном манеже в городе Бор
Тестовый матч провели на новом футбольном манеже в городе Бор Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Регион: Нижний Новгород
Бульдозер Zoomlion Zd320 - тяжелая модель в семействе Регион: Нижний Новгород
Более 5 тыс. пассажиров воспользовались авиамаршрутом Киров – Казань
Более 5 тыс. пассажиров воспользовались авиамаршрутом Киров – Казань Регион: Киров
Социальные пенсии проиндексируют нижегородцам на 7,5% с 1 апреля
Социальные пенсии проиндексируют нижегородцам на 7,5% с 1 апреля Регион: Нижний Новгород
Почетным гостем премии СВОИМ станет журналист и политик Михаил Маркелов
Почетным гостем премии СВОИМ станет журналист и политик Михаил Маркелов Регион: Нижний Новгород
Андрей Александров утвержден ректором Чувашского государственного университета
Андрей Александров утвержден ректором Чувашского государственного университета Регион: Чувашия
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта