Промышленность

Нижегородский завод "НИТЕЛ" награжден благодарностью президента РФ

 Нижегородский завод "НИТЕЛ" награжден благодарностью президента РФНижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – Нижегородский завод "НИТЕЛ" награжден благодарностью президента РФ.

Как сообщает пресс-служба завода, торжественная церемония награждения состоялась в Усадьбе Рукавишниковых. Губернатор области Валерий Шанцев от имени президента РФ Владимира Путина вручил правительственные награды лучшим жителям города и области.

В числе награжденных было и ПАО "Нижегородский телевизионный завод имени В. И. Ленина". В ходе церемонии благодарность президента Российской Федерации за большой вклад в развитие радиоэлектронной промышленности и достигнутые трудовые успехи была вручена генеральному директору акционерного общества Сергею Самойлову.

"Я очень горд, что коллектив "НИТЕЛа" получает правительственную награду в юбилейный для предприятия год: в январе заводу исполнилось 100 лет. Это достойный результат вековой деятельности Общества. Несомненно, такая высокая оценка работы - это заслуга каждого сотрудника, кто самоотверженным трудом на своем рабочем месте добивается высоких производственных показателей. Мы будем и дальше работать на благо развития промышленного потенциала региона и страны в целом", - заявил Сергей Самойлов.

В настоящее время ПАО "НИТЕЛ" является одним из ведущих предприятий радиоэлектронной отрасли, специализирующимся на выпуске радиолокационных систем и комплексов для Вооруженных Сил Российской Федерации. Наряду с серийным производством завод осуществляет модернизацию, ремонт и техническую поддержку РЛС, которые составляют основу радиолокационных средств ВКС РФ, несущих непрерывное дежурство по контролю воздушного пространства страны.

За последние 5 лет ПАО "НИТЕЛ" увеличило объем выпуска продукции в 2 раза до уровня 9,25 млрд. рублей в 2016 году. Темп роста объема производства в 2016 году по сравнению с 2015 годом составил 126,7%. В 2017 году ПАО "НИТЕЛ" планирует увеличить объем продаж до 10 млрд. рублей.

СПРАВКА.

ПАО "Нижегородский телевизионный завод имени В.И. Ленина" - ПАО «НИТЕЛ» - одно из крупнейших и высокотехнологичных предприятий радиоэлектронной промышленности Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Включено в Государственную программу вооружения до 2020 года.

Открытый в 1917 году как телефонный, завод со временем перешел на выпуск связных радиостанций, а впоследствии и на выпуск радиолокационной техники. В настоящее время завод выпускает радиолокационные станции и комплексы, обладающие рядом уникальных возможностей, в том числе способностью обнаруживать самолёты, изготовленные по технологии "Stealth". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702 Регион: Нижний Новгород
Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреля
Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреля Регион: Нижний Новгород
Ростех возведет в Перми новый корпус для ОДК
Ростех возведет в Перми новый корпус для ОДК Регион: Пермь
II этап индустриального парка в Батыревском округе Чувашии прошел госэкспертизу
II этап индустриального парка в Батыревском округе Чувашии прошел госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год
Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год Регион: Пермь
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области Регион: Самара
Завод по производству капсул для лекарств запустят в Самарской области
Завод по производству капсул для лекарств запустят в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта