Промышленность

Корпоративный учебный центр ПАО "НМЗ" и АО "НЗ 70-летия Победы" открывает двери для юных нижегородцев

 Корпоративный учебный центр ПАО "НМЗ" и АО "НЗ 70-летия Победы" открывает двери для юных нижегородцевНижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье – Корпоративный учебный центр ПАО "НМЗ" и АО "НЗ 70-летия Победы" открывает двери для юных нижегородцев.

Как сообщает пресс-служба НМЗ, студия робототехники "РОБОСТАРТ" открылась на базе Корпоративного учебного центра ПАО "НМЗ" и АО "НЗ 70-летия Победы". Занятия рассчитаны для детей от 8 до 16 лет. Обучение ведут высококвалифицированные педагоги.

Учащиеся в студии технического творчества занимаются по направлению "Робототехника, мехатроника и автоматизированные системы управления". Направление состоит из четырех уровней подготовки в зависимости от возраста ребенка. Первыми учениками студии стали дети сотрудников АО "Нижегородский завод 70-летия Победы" и ПАО "Нижегородский машиностроительный завод". Интерес к занятиям оказался настолько высок, что было увеличено не только число групп, но и количество программ обучения.

В новом учебном году студия работает по двухмодульной системе: сентябрь-декабрь 2017 года и январь–май 2018 года. В программе занятий – робототехника, 3D-моделирование, основы радиотехники, основы ЧПУ.

Самые талантливые и успешные из юных робототехников смогут в будущем претендовать на целевые места в ведущих технических вузах города, чтобы после обучения получить престижную работу на современном предприятии – АО "Нижегородский завод 70-летия Победы".

Место проведения занятий: Нижний Новгород, Сормовское шоссе, 21 (ст. метро "Буревестник"), Корпоративный учебный центр. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта