Промышленность

Группа "ГАЗ" выплатит более чем по 3 млн. рублей семьям погибших в массовом убийстве на заводе

Нижний Новгород. 25 августа. НТА-Приволжье — Группа "ГАЗ" выплатит более чем по 3 млн. рублей семьям погибших в массовом убийстве на заводе.

Как сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области, по состоянию на 25 августа работодатель ПАО "ГАЗ" организовал похороны погибших работников и произвел выплаты семьям погибших на их погребение в размере 450 тыс. рублей.

Кроме того, компания по коллективному договору обязуется выплатить каждой семье погибших работников по 585 тыс. руб. (75 МРОТ х 7 800 руб.). При этом отмечается, что работодатель самостоятельно принял решение оказать дополнительную материальную поддержку каждой семье погибших работников по 2 млн. рублей.

Также принято решение, что работникам, получившим травмы, независимо от степени их тяжести, предприятие выплатит по 1 млн. рублей. По данным трудовой инспекции, пострадавшие получили травмы лёгкой и тяжёлой степени.

Согласно информации, в настоящее время необходимые материалы переданы в Нижегородское региональное отделение Фонда социального страхования для назначения выплат от государства представителям погибших и пострадавшим работникам.

Напомним, утром 23 августа один из работников завода на почве ревности зарезал свою 41-летнюю знакомую и еще двоих работников ГАЗа — 52-летнего и 46-летнего мужчин. Также он ранил еще двух работников, пришедших на помощь. Сейчас по факту убийства возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что обвиняемый заключен под стражу.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Младенца убили в Кстово Регион: Нижний Новгород Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя"
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя" Регион: Татарстан
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля