Промышленность

Объем отгруженных товаров собственного производства в Дзержинске за первое полугодие 2017 года увеличился на 4,4% до 42,6 млрд. рублей

Нижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье — Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг крупными и средними организациями в Дзержинске за первое полугодие 2017 года увеличился на 4,4% и составил 42,6 млрд. рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, 13 сентября в Дзержинске прошло очередное заседание Ассоциации промышленных предприятий и организаций "Дзержинскхимрегион", в ходе которого обсуждались вопросы работы промышленности города.

Согласно информации, в мероприятии приняли участие директор департамента экономики, промышленности, строительства и экологии администрации города Александр Здюмаев, генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев, руководители и представители промышленных предприятий города.

С докладом на тему "Итоги работы промышленности Дзержинска за первое полугодие 2017 года" выступил Александр Здюмаев. "Произошедшая в последние годы диверсификация производства позволила повысить устойчивость экономики города. Спад в одних секторах промышленности компенсируется ростом в других, ориентированных на экспорт продукции, или в секторах, попавших под процесс импортозамещения. В то же время динамика основных показателей социально-экономического развития в 2017 году замедлилась", - отметил директор департамента.

По словам Александра Здюмаева, коммерческий оборот крупных и средних организаций города за январь-июнь 2017 года сохранился на уровне соответствующего периода прошлого года и составил 53,5 млрд. рублей. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг крупными и средними организациями за первое полугодие 2017 года увеличился на 4,4% и составил 42,6 млрд. рублей. По обрабатывающим производствам в январе-июне 2017 года рост объема отгруженной продукции произошел на 1,5%, объем отгрузки составил 33,4 млрд. рублей.

Александр Здюмаев добавил, что положительные темпы роста объема отгруженной продукции наблюдаются в следующих видах обрабатывающих производств: в производстве готовых металлических изделий (137,9%), комплектующих для автотранспортных средств (136,8%), в обработке древесины (125,4%), в производстве текстильных изделий (111,6%), электрооборудования (111,3%), резиновых и пластмассовых изделий (102,2%).

По итогам января-июня 2017 года сложился положительный сальдированный финансовый результат деятельности крупных и средних организаций в сумме 1181,6 млн. рублей.

Директор департамента экономики, промышленности, строительства и экологии также рассказал о том, что за январь-июнь 2017 года объем инвестиций в основной капитал по полному кругу организаций города составил 4,8 млрд. рублей (в прошлом году - 2,6 млрд. рублей.). Крупные и средние организации инвестировали 2,8 млрд. рублей. (127,9% к уровню 2016 года). Основной объем инвестиций по-прежнему направляется в обрабатывающие производства - 58,6%. В торговлю направлено 28,3% от общего объема инвестиций.

В завершение доклада Александр Здюмаев отметил: "Инвестиционная активность предприятий восстанавливается. Объем инвестиций в основной капитал по крупным и средним организациям за первое полугодие текущего года вырос на 27,9%".

В ходе заседания участники также заслушали информацию о развитии промышленности Нижегородской области за 2017 год и обсудили концепцию инвестиционного развития экономики города Дзержинска. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород УАЗ нарастил объемы выпуска продукции на 65,8% Регион: Ульяновск Сотрудников КАМАЗа призвали сообщать о замеченных фактах съемки территории завода Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия Нижегородский производитель металлоизделий получил льготный заём ФРП Регион: Нижний Новгород
Квадрокоптеры для СВО создали в Нижегородской области
Квадрокоптеры для СВО создали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Игорь Норенков: "Промышленность Нижегородской области – основная отрасль экономики, дающая треть объема ВРП" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля