Промышленность

"Роскосмос" намерен создать в Нижегородской области комплекс хранения ракетного топлива

фото: osce.orgНижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье – "Роскосмос" намерен создать в Нижегородской области комплекс хранения ракетного топлива.

Как сообщается на сайте госзакупок, проект "Комплекс хранения, подготовки и выдачи топлива Т-1 (топливо для дозвуковой авиации) и нафтила (углеводородное топливо с меньшим содержанием химсоединений, чем у топлива Т-1). Центр ликвидации межконтинентальных баллистических ракет" будет реализован на средства из федерального бюджета.

Последний день подачи заявок на конкурс - 11 декабря. Рассмотрение их планируется провести в этот же день

Начальная (максимальная) цена госконтракта - 533,851 млн. рублей. Весь объем работ должен быть выполнен до 30 октября 2021 года.

СПРАВКА.

Роскосмос – государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России.

Госкорпорация "Роскосмос" обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры.

В функции государственной корпорации также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере и создание условий для использования результатов космической деятельности в социально-экономическом развитии России.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля