Промышленность

Производственная система ВМЗ Нижегородской области признана лучшей в мировой металлургии

Производственная система ВМЗ Нижегородской области признана лучшей в мировой металлургииНижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — Производственная система Выксунского металлургического завода Нижегородской области признана лучшей в мировой металлургии.

Как сообщает пресс-служба АО "ВМЗ", на предприятии прошёл аудит компании Toyota Engineering Corporation (ТЕС, Япония).

Согласно информации, завод удостоен высшей в мировой металлургии оценки развития производственной системы.

5 декабря на практической конференции "Опыт развития эффективных производственных систем в России", проходящей в Выксе, управляющему директору АО "ВМЗ" Александру Барыкову был вручен сертификат, подтверждающий такую оценку.

"По нашей оценке уровень зрелости производственной системы Выксунского металлургического завода превышает аналогичный показатель не только японских металлургических предприятий, но и всей мировой металлургической отрасли. Это первое предприятие в металлургии, которое достигло таких впечатляющих результатов", — заявил во время вручения сертификата президент ТЕС Тосихиро Ямада.

"Статус самого передового предприятия с точки зрения развития культуры производства демонстрирует, что мы на правильном пути. ВМЗ – постоянный участник крупнейших международных трубопроводных проектов, обеспечивает высокое качество продукции, что подтверждается доверием наших клиентов из разных отраслей. Это значит, что производственная система приносит ощутимые результаты не только для предприятия, но и для экономики региона и страны в целом", — подчеркнул при этом Александр Барыков.

"В современных условиях важнейшим элементом конкурентоспособности является грамотная организация производства. Для нас таким элементом стало внедрение и непрерывное совершенствование производственной системы на всех предприятиях ОМК. Это позволяет нам быть успешными, эффективно работать, грамотно управлять качеством, затратами и производительностью труда. Сегодняшние успехи – это результат командной работы тысяч людей. Благодарю весь коллектив ВМЗ. Это безусловно большое достижение, которое вызывает гордость и служит стимулом для дальнейшей работы", — прокомментировала получение ВМЗ серебряной медали ТЕС председатель правления ОМК Наталья Еремина.

СПРАВКА.

Всеобщая производственная система Toyota разрабатывалась в компании с 1945 по 1975 гг. Эта практика основана на принципах максимального сокращения потерь и непрерывного совершенствования процессов. ОМК начала развитие производственной системы в 2011 году на Выксунской производственной площадке. Первый аудит применения системы состоялся на предприятиях ОМК в конце 2015 года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта