Промышленность

ФГУП "ЦЭНКИ" до конца 2021 года построит комплекс хранения реактивного топлива в Нижегородской области

ФГУП "ЦЭНКИ" до конца 2021 года построит комплекс хранения реактивного топлива в Нижегородской областиНижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье - ФГУП "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры" (ЦЭНКИ, Москва) до конца 2021 года построит комплекс хранения реактивного топлива в Нижегородской области.

Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок. ФГУП "ЦЭНКИ" стало единственным участником конкурса на право создания в регионе комплекса хранения, подготовки и выдачи реактивного топлива Т-1 и нафтила (углеводородное топливо с меньшим содержанием химсоединений, чем у топлива Т-1). Работы также предусматривают создание центра ликвидации межконтинентальных баллистических ракет.

Конкурс признан несостоявшимся, так как на участие в нем подана одна заявка — от "ЦЭНКИ", поэтому контракт заключен с этой компанией. Предприятие запросило за свои услуги 533,851 млн.рублей, это начальная (минимальная) стоимость, которая была указана в конкурсной документации.

Напомним, что подрядчику необходимо выполнить весь объем работ до 30 октября 2021 года.

СПРАВКА.

Роскосмос – государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России.

Госкорпорация "Роскосмос" обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры.

В функции государственной корпорации также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере и создание условий для использования результатов космической деятельности в социально-экономическом развитии России.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии Регион: Удмуртия
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов 5 предприятий Оренбуржья подключатся к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта